- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toyota и Subaru вместе создадут платформу для своих будущих электромобилей

Компания Toyota объявила о сотрудничестве с Subaru. Автогиганты будут совместными усилиями разрабатывать платформу BEV для пассажирских электромобилей среднего и большого размера.

В платформе найдут применение технологии полного привода Subaru, благодаря которым автомобили этого бренда знает весь мир, а также технологии Toyota, используемые в гибридах.

Toyota и Subaru вместе создадут платформу для своих будущих электромобилей [1]

На основе новой платформы обе компании будут создавать различные автомобили, а также будет создана одна модель кроссовера класса C, которую производители будут продавать под своими брендами. То есть это будет одна и та же машина, но с отличиями в экстерьере, интерьере и опциях. В качестве примера можно привести новую Toyota Supra 2019, которая в основе своей является копией новой BMW Z4.

Если говорить о классах авто, то на платформе BEV будут создавать седаны и кроссоверы классов C и D, но не только.

В пресс-релизе по этому поводу данных нет, но планы Toyota и Subaru подразумевают выпуск электрических автомобилей в 2021 году. Будут ли они созданы на платформе BEV, неясно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320066

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/4/001_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/06/toyota-i-subaru-vmeste-sozdadut-platformu-dlja-svoih-budushih-jelektromobilej.html