- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производители увеличивают число слоев флеш-памяти 3D NAND, надеясь сократить выпуск и повысить цены

По сообщению источника, производители флеш-памяти ускоряют освоение серийного производства кристаллов 3D NAND со 120 или 128 слоями. Они рассчитывают начать массовый выпуск этой продукции в 2020 году.

Производители увеличивают число слоев флеш-памяти 3D NAND, надеясь сократить выпуск и повысить цены [1]

При этом Toshiba и Western Digital планируют выпускать 128-слойные кристаллы TLC, то есть хранящие в одной ячейке три бита, а не QLC (четыре бита на ячейку), поскольку хотят избежать проблем с низким выходом годной продукции, свойственных нынешним реализациям QLC.

Производители увеличивают число слоев флеш-памяти 3D NAND, надеясь сократить выпуск и повысить цены [2]

Стремление ускорить развертывание производства NAND следующего поколения продиктовано тем, что на рынке все еще наблюдается переизбыток флеш-памяти NAND — в основном, 64-слойной. Новая память будет дороже (средняя цена продажи в расчете на единицу продукции), а для получения того же информационного объема ее нужно будет выпустить меньше. Таким образом, производители рассчитывают сократить выпуск  до такой степени, чтобы иметь возможность начать повышать цены.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320097

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/4/6SiEkMWCyMxwcvhl_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/4/ly4BKOs8AB8m2lh1_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/06/06/proizvoditeli-uvelichivajut-chislo-sloev-fleshpamjati-3d-nand-nadejas-sokratit-vypusk-i-povysit-ceny.html