- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google Maps предупредит о надвигающемся стихийном бедствии и направит в безопасное место

Вчера мы сообщали [1] о том, что в сервисе Google Maps наконец-то появился спидометр, а также упоминали, что в последнее время картографическое ПО поискового гиганта существенно преобразилось.

И вот очередное тому подтверждение. Google добавила в мобильное приложение поддержку оповещений о стихийных бедствиях. Подобная функциональность была и ранее, но теперь она расширилась. К примеру, приложение научилось предоставлять данные по тому или иному катаклизму, а также отображать стихийное бедствие на карте.

Google Maps предупредит о надвигающемся стихийном бедствии и направит в безопасное место

Если пользователь будет находиться или приближаться к месту стихийного бедствия, приложение оповестит об этом и продемонстрирует траекторию распространения катаклизма, если это, к примеру, ураган.

После землетрясений Google Maps будет отображать подробные данные, включая местонахождение эпицентра, силу катаклизма и так далее. Кроме того, приложение сможет отображать прогнозы, связанные с наводнениями.

Google Maps предупредит о надвигающемся стихийном бедствии и направит в безопасное место

Конечно, Google Maps, в случае нахождения пользователя в районе стихийного бедствия, поможет ему выбраться в безопасное место. Отдельно стоит выделить функцию, позволяющую пользователю оповещать близких о своём местоположении.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320156

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: https://www.ixbt.com/news/2019/06/06/v-google-maps-nakonecto-pojavilsja-spidometr.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/07/google-maps-predupredit-o-nadvigajushemsja-stihijnom-bedstvii-i-napravit-v-bezopasnoe-mesto.html