- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Электрические пикапы Rivian смогут заряжать друг друга

Электромобиль похож на смартфон в том смысле, что тоже работает на аккумулятор. И раз есть смартфоны, которые могут поделиться свои зарядом с другими [1], почему бы не наделить такой же функциональностью электромобиль?

Именно это решили сделать специалисты компании Rivian Automotive, проектирующие электрический пикап [2]. Руководитель компании рассказал в интервью источнику, что будет доступна подзарядка одного электромобиля Rivian другим.

Электрические пикапы Rivian смогут заряжать друг друга [3]

Он также подтвердил, что компания намерена выпускать уже запатентованные вспомогательные аккумуляторы. Их можно будет положить в кузов, увеличив запас автономности ценой уменьшения грузовместимости. Отметим, что и без дополнительных батарей пикап сможет проходить 650 км без подзарядки.

На рынке пикапы R1T должны появиться в 2020 году.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320339

Ссылки в тексте:

[1] есть смартфоны, которые могут поделиться свои зарядом с другими: https://www.ixbt.com/news/2019/02/18/iphone-x-samsung-galaxy-s10-samsung-galaxy-s10-galaxy-s10.html

[2] компании Rivian Automotive, проектирующие электрический пикап: https://www.ixbt.com/news/2019/04/24/ford-motor-rivian-500.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/0/d_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/09/jelektricheskie-pikapy-rivian-smogut-zarjazhat-drug-druga.html