- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил SoC Huangshan No.1 производства Huami

Сегодня будет представлен новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4, перед самым анонсом которого появились подробности об используемой в нем однокристальной системе.

Источником выступил генеральный директор Huami Ван Хуан (Wang Huang), который заявил, что чип Huangshang No.1 появится в серийном продукте в самое ближайшее время. Так как это сообщение было продублировано на официальной страничке Mi Band, логично предположить, что этим продуктом станет Xiaomi Mi Band 4.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил SoC Huangshan No.1 производства Huami

Компания Huami, которая выпускает различные устройства Xiaomi, представила Huangshan No. 1 еще в сентябре прошлого года. Новая SoC работает на 38% эффективнее, чем решения на архитектуре Arm Cortex-M4. К ключевым характеристикам чипа относят выдающуюся производительность, функции ИИ и очень малое энергопотребление. В Huangshan No. 1 реализована технология Always Оn, которая позволяет системе ИИ постоянно считывать данные о здоровье пользователя. Huangshan No. 1 включает четыре ядра, каждое из которой отвечает за свою задачу: кардиологическое биометрическое ядро, ядро электрокардиограммы (ECG), ядро ECG Pro и ядро контроля аномалий сердечного ритма.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил SoC Huangshan No.1 производства Huami [1]

Учитывая популярность линейки Mi Band, стоит ожидать, что Huami поставит для новинки миллионы SoC Huangshan No.1. Уход от решений, основанных на Arm Cortex, является важным шагом после того, что случилось с Huawei.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320486

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/2/Huangshan-No.1-MHS001_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/11/xiaomi-mi-band-4-soc-huangshan-no-1-huami.html