- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Реклама не исчезнет из MIUI, но она станет менее назойливой

Xiaomi Redmi S2, известный под названием Redmi Y2 в Индии, был выпущен в первой половине 2018 года с оболочкой MIUI 9.1, которую позже обновили MIUI 10 на базе Android 8.1 Oreo.

Теперь же Xiaomi Redmi S2 получил стабильное обновление MIUI 10 на базе операционной системы Android 9 Pie в Китае. Учитывая, что это один из самых продаваемых смартфонов в Индии, логично предположить, что скоро прошивка выйдет в этой и других странах. Кроме того, Xiaomi опубликовала исходные коды прошивок на базе Android 9 Pie для Redmi S2, чтобы разработчики могли создавать кастомные прошивки.

Реклама не исчезнет из MIUI, но она станет менее назойливой [1]

В последнее время Xiaomi критикуют за очень большое количество рекламы в оболочке MIUI. В связи с этим компания пообещала обратить внимание на этот момент. Рекламные объявления не исчезнут полностью из MIUI, но компания пообещала внести некоторые улучшения.

Главный менеджер Xiaomi по интернет-сервисам уточнил, что компания будет использовать алгоритмы, которые позволят показывать только объявления, соответствующие интересам пользователей. Количество рекламных объявлений также будет сокращено.

Так что предыдущая информация [2] о том, что реклама в MIUI может и вовсе исчезнуть, если только того захочет пользователь, оказалась некорректной.

Реклама Xiaomi в MIUI и интернет-сервисах только в первом квартале составила 9,7% от общего дохода, так что компания не может взять и отказаться от нее. Зарабатывая на рекламе, Xiaomi продолжает сохранять минимальную маржу на свои товары.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320514

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/2/Xiaomi-Redmi-S2-3-1024x868_large.jpg

[2] предыдущая информация: https://www.ixbt.com/news/2019/06/06/polzovateli-miui-sami-smogut-otkljuchat-reklamu.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/11/reklama-ne-ischeznet-iz-miui-no-ona-stanet-menee-nazojlivoj.html