- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC может больше не выпустить ни одного флагмана

HTC может больше не выпустить ни одного флагмана - 1 [1]
Представлен недорогой смартфон с тройной камерой HTC Desire 19+ [1]

Вчера тайваньский производитель HTC представил два новых смартфона среднего класса, которые получили названия HTC U19e [2] и Desire 19+. Однако с начала 2019 года по настоящее время HTC не выпустила ни одного флагманского смартфона.

Генеральный директор HTC China Чэнь Байюй (Chen Baiyu) заявил в интервью после пресс-конференции, что во второй половине этого года в ассортименте HTC появятся новые смартфоны, однако он не уточнил, будут ли среди них настоящие флагманы.

Источники отмечают, что рынок мобильных телефонов на Тайване сокращается, потребительский спрос становится все меньше, а прогнозы по продажам устройств премиального класса становится все менее оптимистичными.

HTC может больше не выпустить ни одного флагмана [3]

Сейчас компания переживает кризис, поэтому, как считают специалисты, HTC может воздержаться от выпуска флагманских смартфонов в ближайшем будущем, так как цена устройства будет очень высокой, а фактические продажи попросту не смогут компенсировать стоимость разработки. Если компания не выйдет из кризиса, мы можем больше не увидеть флагманов HTC, а со временем — и любых смартфонов компании.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320595

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/06/11/htc-desire-19.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] HTC U19e: https://www.ixbt.com/news/2019/06/11/snapdragon-710-6-3-930-htc-u19e.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/3/HTC_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/12/htc-mozhet-bolshe-ne-vypustit-ni-odnogo-flagmana.html