- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google сдержала обещание. Пользователям Android уже предлагают альтернативные браузеры и поисковики

Google сдержала обещание. Пользователям Android уже предлагают альтернативные браузеры и поисковики - 1 [1]
Не Google единым. Пользователи Android в Европе смогут выбирать браузер и поисковик по умолчанию [1]

В 2018 году Европейская комиссия по вопросам конкуренции оштрафовала Google на рекордные $5 млрд за нарушение антимонопольного законодательства, в частности, за обязательную установку приложений Google на смартфоны сторонних производителей.

В конце марта компания Google заявила, что она позволит европейским пользователям мобильных устройств, которые работают под управлением операционной системы Android, самостоятельно решать, какой поисковик и какой мобильный браузер устройство будет использовать по умолчанию.

Прошло менее трех месяцев с того момента и, как стало известно, Google сдержала данное обещание. Некоторые пользователи Android подтверждают, что после обновления магазина приложений Google Plya они получают всплывающие окна с предложением загрузить и установить другие веб-браузеры и поисковые системы.

Google сдержала обещание. Пользователям Android уже предлагают альтернативные браузеры и поисковики

Данное нововведение уже начало распространяться, но пока доступно не всем пользователям.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320602

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/03/20/ne-google-edinym-polzovateli-android-smogut-vybirat-brauzer-i-poiskovik-po-umolchaniju.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/12/google-sderzhala-obeshanie-polzovateljam-android-uzhe-predlagajut-alternativnye-brauzery-i-poiskoviki.html