- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD разрабатывает 64-ядерный процессор Ryzen Threadripper

Снабдив заголовок припиской «эксклюзив», источник опубликовал новость, в которой он утверждает, что AMD разрабатывает 64-ядерный процессор Ryzen Threadripper. Этот процессор, способный выполнять до 128 потоков команд одновременно, будет представлен в четвертом квартале текущего года. Напомним, на сегодня самый многоядерный процессор AMD имеет 32 ядра.

AMD разрабатывает 64-ядерный процессор Ryzen Threadripper [1]

Платформа для нового процессора пока называется X599, но AMD якобы уже рассматривает возможность изменения названия, чтобы избежать путаницы с продукцией Intel. Впрочем, суффикс «99» будет сохранен, чтобы название прямо ассоциировалось с высокопроизводительной настольной платформой (HEDT). Партнеры AMD представят системные платы одновременно с процессором.

Как утверждается, новый процессор будет совместим с существующими системными платами с процессорным разъемом TR4, но для использования процессора вместе с ними понадобится обновление BIOS.

Пока неизвестно, будет ли 64-ядерный процессор AMD Ryzen Threadripper выпускаться по нормам 14 нм или 7 нм. Учитывая его «родословную», источник склоняется к первому варианту.

Ожидается, что процессор будет стоить от 2500 до 3000 долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320770

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/4/amd-7nm-ryzen-navi-feature_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/13/amd-64-ryzen-threadripper.html