- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Альтернативная операционная система Huawei работает на 60% быстрее Android

Всё больше информации в сети появляется относительно альтернативной операционной системы Huawei [1] под названием HongMeng или Ark OS, которую компания готовит на замену Android. Подробностями поделилось китайское издание Global Times. 

Альтернативная операционная система Huawei работает на 60% быстрее Android

По данным источника, сейчас Huawei интенсивно тестирует HongMeng в сотрудничестве с местными интернет-гигантами и другими производителями смартфонов. Технологические компании, вроде Tencent, объединились для тестирования  с сотрудниками Huawei, отвечающими за оболочку EMUI. В тестах также участвуют другие производители смартфонов, такие как Oppo и Vivo. 

Как подчёркивает источник, операционная система Huawei работает на 60% быстрее, чем Android. Верится в это с трудом, но звучит красиво. 

На вопрос журналистов о точных сроках релиза HongMeng, Шао Янг (Shao Yang), директор по стратегии Huawei Consumer Business Group, ответил: «Это секрет». 

Слухи относительно сроков выхода операционной системы ходят самые разные. Global Times ссылается на аналитиков, прогнозирующих анонс Huawei P40 в следующем году с установленной HongMeng. Другие говорят о релизе в ближайшие несколько месяцев от августа до октября. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320778

Ссылки в тексте:

[1] альтернативной операционной системы Huawei: https://www.ixbt.com/news/2019/06/11/pervyj-million-smartfonov-huawei-s-operacionnoj-sistemoj-hongmeng-uzhe-otgruzhen.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/13/huawei-60-android.html