- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вину не признала. Huawei убрала рекламу с экрана блокировки смартфонов

Компания Huawei убрала рекламу на экране блокировки, которая таинственным образом появилась [1] на её смартфонах в начале недели и разъярила пользователей. 

Вину не признала. Huawei убрала рекламу с экрана блокировки смартфонов [2]

Тем не менее, компания вины за собой не признаёт. Как заявила Huawei в комментарии ресурсу DigitalTrends, в появлении рекламы виноват сторонний сервис или приложение. 

Точное заявление такое: «Реклама на экране блокировки не была инициативой Huawei. Мы призываем пользователей проверить настройки приложений или последовать доступным публично инструкциям по удалению рекламы на экране блокировки». Представители бренда Honor также подтвердили, что не запускали рекламы на своих смартфонах ни в одном из регионов и она показываться не должна. 

Впрочем, теперь уже не так уж и важно, кто именно виноват. Компания уже устранила полностью рекламу, убрав несколько «проштрафившихся» обоев из набора Magazine Unlock. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320944

Ссылки в тексте:

[1] таинственным образом появилась: https://www.ixbt.com/news/2019/06/13/bez-preduprezhdenij-i-objavlenija-vojny-huawei-nachala-pokazyvat-reklamu-na-jekrane-blokirovki.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/6/Huawei-P30-Pro-AH-NS-20-1420x799_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/15/vinu-ne-priznala-huawei-ubrala-reklamu-s-jekrana-blokirovki-smartfonov.html