- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Семинанометровые настольные APU Ryzen могут выйти ещё до конца текущего года

Как известно, вскоре в продаже появятся настольные CPU и APU Ryzen третьего поколения. Только вот обычные процессоры и их гибридные собратья будут сильно отличаться, так как первые основаны на архитектуре Zen 2 и производятся по техпроцессу 7 нм, а вторые используют Zen+ и техпроцесс 12 нм.

Если верить источнику, APU Ryzen перейдут на новый техпроцесс и новую архитектуру не в начале следующего года, как считалось ранее, а в конце текущего года.

Семинанометровые настольные APU Ryzen могут выйти ещё до конца текущего года [1]

Если точнее, «источник из AMD» поведал, что новые APU Ryzen выйдут примерно через четыре месяца после запуска видеокарт Navi. Последние, напомним, появятся в продаже в начале июля, то есть можно ждать новых гибридных процессоров в ноябре или декабре. Но есть также вероятность, что AMD всё же прибережёт анонс до CES 2020.

Пока о новых APU Ryzen данных очень мало. В частности, они должны получить GPU Navi, но вот увеличится ли количество процессорных ядер, пока неясно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/320972

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/0/AMD-Ryzen-FX-Feature-1080p-wccftech_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/16/seminanometrovye-nastolnye-apu-ryzen-mogut-vyjti-eshjo-do-konca-tekushego-goda.html