- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Будущие стилусы Microsoft Surface Pen могут обзавестись сенсорным экраном

У компании Microsoft есть ряд мобильных ПК, поддерживающих стилус Surface Pen. Surface Pen представляет собой вполне типичное цифровое перо без каких-либо уникальных особенностей.

Однако будущие варианты пера Microsoft могут действительно стать не такими, как остальные. На это намекает патент, который компания получила на днях. Он описывает стилус с небольшим экраном, на который может выводиться различная контекстуальная информация. Более того, этот экран сенсорный, что существенно расширяет и меняет сценарии взаимодействия и с пером, и с мобильным устройством.

Будущие стилусы Microsoft Surface Pen могут обзавестись сенсорным экраном [1]

В частности, посредством этого экрана можно будет, к примеру, выбирать толщину линий, цвет и прочие параметры. На экран могут выводиться даже оповещения с электронной почты.

Но и это ещё не всё. Такой стилус будет изменять отображаемую информацию в зависимости от того, как именно пользователь будет его держать.

Будущие стилусы Microsoft Surface Pen могут обзавестись сенсорным экраном [2]

Конечно, само наличие патента ещё не гарантирует появление подобного устройства, но развитие стилусов в таком направлении видится вполне логичным.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/321047

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/1/Patent-application-filed-by-Microsoft-takes-a-popular-Surface-Pro-accessory-to-the-next-level_large.png

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/1/Additional-images-from-Microsofts-patent-application_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/17/microsoft-surface-pen.html