- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple собирается постепенно переносить производственные мощности за пределы Китая

Торговая война между США и Китаем может привести к тому, что продукция Apple (и не только) серьёзно подорожает. Поэтому, как сообщает источник, купертинский гигант якобы обратилась к своим поставщикам с просьбой просчитать последствия переноса 15-30% их производственных мощностей за пределы Поднебесной в Юго-Восточную Азию.

Apple собирается постепенно переносить производственные мощности за пределы Китая [1]

При этом источник отмечает, что Apple хочет перенести часть производств за пределы Китая вне зависимости от того, чем закончится конфликт с США и будет ли очередное повышение налоговых ставок. Суть в том, что Китай попросту становится менее стабильным и менее привлекательным регионом с точки зрения экономических инвестиций, и это не изменится.

Правда, на «переезд» понадобится немало времени, так что Китай в любом случае останется основным местом расположения производств Apple (и не только) в ближайшем будущем. Источники утверждают, что после выбора места для новых фабрик понадобится не менее 18 месяцев для старта производства. На данный момент более 90% продукции Apple собирается именно в Китае.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/321289

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/3/foxconn-iphone_production_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/19/apple-sobiraetsja-postepenno-perenosit-proizvodstvennye-moshnosti-za-predely-kitaja.html