- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Gmail для Android получил темную тему

В этом году разработчики Android и iOS, а также приложений для этих операционных систем, сосредоточились на создании темных тем, которые снижают нагрузку на глаза пользователей и продлевают время работы мобильных устройств без подзарядки (справедливо только для экранов OLED).

На этой неделе пользователи мобильного почтового приложения Gmail для Android начали сообщать о том, что и они получили темную тему. Стоит отметить, что соответствующее обновление распространяется поэтапно случайным образом среди людей, у которых установлена последняя версия приложения.

Кроме того, пока что темная тема работает только на экране настроек приложения Gmail, при этом пользователи сообщают о том, что она может самостоятельно включаться и отключаться, а принудительного переключателя для ее постоянной работы в приложении пока нет.

Gmail для Android получил темную тему [1]

Очевидно, что к выходу финальной версии Android 10 Q в августе разработчики устранят ошибки. К тому моменту все элементы Android, а также большинство приложений должны поддерживать темную тему.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/321483

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/5/1534840480_gmail-android-app-problems_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/06/21/gmail-dlja-android-poluchil-temnuju-temu.html