- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple призывает правительство США не продолжать торговую войну с Китаем

Уже на следующей неделе на саммите G20 встретятся президенты США и Китая. Возможно, от их разговора в этот день будет зависеть следующий виток торговой войны между странами.

Напомним, Дональд Трамп заявил о готовности к расширению налоговых пошлин. Если это случится, налогом в 25% будут облагаться товары на сумму в 300 млрд долларов. И на сей раз в список всё-таки попадут в том числе продукты Apple.

Аналитик Morgan Stanley считает, что iPhone XR — самый продаваемый смартфон компании на данный момент — подорожает в США на 160 долларов, то есть за него без учёта налогов будут просить 910 долларов.

Apple призывает правительство США не продолжать торговую войну с Китаем [1]

Подорожают и многие другие продукты Apple, что, безусловно, скажется на их конкурентоспособности. В связи с этим купертинский гигант официально обратился к правительству США с просьбой не вводить очередные налоговые пошлины.

Apple утверждает, что в этом случае сократится её вклад в казну США, а ведь компания является самым крупным налогоплательщиком в стране.

Само собой, ситуация затронет далеко не только Apple. С аналогичными обращениями выступили и многие другие компании, включая Keurig Dr Pepper, Carrier, Dell, HP, Walmart, Fitbit и прочие. Правда, вряд ли это как-то повлияет на решение Трампа, учитывая его политику последних лет.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/321530

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/5/Screenshot_1_7_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/06/21/apple-prizyvaet-pravitelstvo-ssha-ne-prodolzhat-torgovuju-vojnu-s-kitaem.html