- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Планшет Toshiba AT10-A на основе SoC Tegra 4 набрал 28 000 баллов в пакете AnTuTu

Мы уже писали [1], что Toshiba, скорее всего, станет первой компанией, которая представит планшеты на основе SoC Nvidia Tegra 4. Точно не известно, когда именно данные устройства появятся на рынке, особенно, если учесть недавние новости о смене приоритетов Nvidia [2], но новый источник также указывает июнь в качестве ориентировочного времени анонса планшета.

Toshiba AT10-A основан на Tegra 4

Кроме этого в ресурс Bluetooth SIG пополнился результатами тестирования планшета Toshiba AT10-A (или AT10LE-A), который и скорее всего и станет первым, в тестовом пакете AnTuTu. 28 058 баллов набрал планшет, SoC которого (предположительно как раз Tegra 4) функционирует на частоте 1,8 ГГц. Этот результат находится примерно на одном уровне с современными наиболее производительными чипами конкурентов (Exynos 5 Octa, Snapdragon 600 и Intel Atom Z2580). С другой стороны, в Сети присутствуют и иные результаты Tegra 4 в данном тестовом пакете, где творение Nvidia набирает более 36 000 баллов.

Возможно, результат планшета Toshiba ниже из-за ранней инженерной версии устройства, а возможно устройство использует Tegra 4i. Источник предполагает, что новинка будет иметь экран диагональю 10 дюймов, а также сообщает о двух версиях устройства: названный выше AT10-A и AT15-A REGZA, который скорее всего будет предназначаться для азиатского рынка.

Источник: Mobilegeeks [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32200

Ссылки в тексте:

[1] писали: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/50/51

[2] смене приоритетов Nvidia: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/72/64

[3] Mobilegeeks: http://www.mobilegeeks.de/toshiba-at10-a-tablet-mit-nvidia-tegra-4-quad-core-taucht-in-datenbanken-auf/