- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple прекращает разработку датчиков изображения с квантовыми точками

На прошлой неделе акции британской компании Nanoco Technology, специализирующейся на технологии квантовых точек (QD), упали почти на 80% после того, как появились сообщения, что крупный заказчик расторг контракт на поставку.

Apple прекращает разработку датчиков изображения с квантовыми точками [1]

Британская газета The Telegraph сообщила, что этим заказчиком была компания Apple, которая совместно с Nanoco разрабатывала технологии QD для использования в датчиках изображения для камер смартфонов iPhone будущих поколений. По данным исследовательской компании BlueFin Research, в Apple решили прекратить разработку, поскольку эти датчики были бы слишком дорогими для массового производства.

Компания Nanoco впервые объявила о партнерстве с неназванной «большой корпорацией, зарегистрированной в США» в 2018 году. В январе текущего года контракт был расширен, чтобы охватить стресс-тестирование и доработку. Стоимость контракта составила 21,7 млн долларов, что составляет более половины общего дохода Nanoco.

Напомним, в ноябре 2017 года Apple приобрела компанию InVisage Technologies [2], создавшую датчик изображения с квантовыми точками.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/322144

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/5/4/92407-apple_large.jpg

[2] Apple приобрела компанию InVisage Technologies: https://www.ixbt.com/news/2017/11/09/apple-invisage-technologies.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/06/27/apple-prekrashaet-razrabotku-datchikov-izobrazhenija-s-kvantovymi-tochkami.html