- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Коммуникационные процессоры семейства LSI Axxia 4500 построены на архитектуре ARM

Компания LSI представила семейство коммуникационных процессоров Axxia 4500, предназначенных для оборудования корпоративных сетей.

Основой LSI Axxia 4500 послужила архитектура ARM. Более того, по словам производителя, это первое семейство коммуникационных процессоров на архитектуре ARM, специально спроектированных в расчете на использование в оборудовании для вычислительных центров и корпоративных сетей, а также для сетей Software Defined Networks (SDN).

В конфигурацию Axxia 4500 входят аппаратные ускорители, доказавшие свою эффективность в других продуктах LSI. Кроме того, в процессорах будет до четырех ядер ARM Cortex-A15 и коммуникационный блок CoreLink CCN-504 с поддержкой QoS. Процессоры будут выпускаться по нормам 28 нм. Важной особенностью процессоров является поддержка фирменной технологии LSI Virtual Pipeline, позволяющей проектировщикам оборудования полностью переконфигурировать процессор, оптимизируя их под особенности конкретных задач, а наличие встроенного коммутатора 100 Гбит/с позволяет уменьшить число внешних компонентов и размеры печатной платы.

Ознакомительные образцы LSI Axxia 4500 компания обещает начать отгружать в четвертом квартале.

Источник: LSI [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32257

Ссылки в тексте:

[1] LSI: http://www.lsi.com/about/newsroom/Pages/20130415pr.aspx