- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Названо имя электромобиля Lotus Type 130

Компания Lotus выбрала мероприятие Festival of Speed в Гудвуде, Западный Сассекс, чтобы назвать имя своего нового полностью электрического гиперкара. До этого момента машина была известна под обозначением Type 130 [1].

Гиперкар, производство которого должно начаться в 2020 году, будет называться Lotus Evija. По словам производителя, его выпуск «ознаменует собой начало захватывающей новой главы в истории культовой британской марки спортивных автомобилей». Отметим, что это первая крупная новинка Lotus с момента, когда легендарная британская марка стала собственностью китайского автомобильного гиганта Geely.

Названо имя электромобиля Lotus Type 130 [2]

Название Evija производитель произносит как «ивайа», что в переводе означает «первый в бытии» или «живой». Предполагается, что это будет вызывать ассоциации с репутацией Lotus как новатора в автомобильной отрасли и автоспорте.

Кроме того, посетители выставки смогут составить первое впечатление о дизайне машины, посмотрев некое «световое шоу» на стенде Lotus. Окончательно электромобиль Lotus Evija будет представлен ​​в Лондоне в конце этого месяца. Всего планируется изготовить не более 130 экземпляров.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/322842

Ссылки в тексте:

[1] известна под обозначением Type 130: https://www.ixbt.com/news/2019/04/18/v-je.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/4/Evija-Logo_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/07/04/lotus-type-130.html