- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Отпускная цена семидюймового планшета на процессоре Allwinner в настоящее время примерно равна $50

Китайские производители, выпускающие безымянную продукцию (так называемые поставщики продукции white-box, то есть в чистой упаковке, на которую заказчик может нанести собственное оформление и маркировку), все чаще используют в планшетах четырехъядерные процессоры MediaTek, поддерживающие 3G, поскольку спрос на планшеты с поддержкой 3G растет. Об этом сообщил источник со ссылкой на самих производителей.

Пока более популярными у сборщиков планшетов остаются однокристальные платформы производства Allwinner Technology и Rockchip Electronics, поскольку они доступны по очень привлекательным ценам. Однако они поддерживают только W-Fi, и не поддерживают 3G, что заставляет производителей выбирать решения компании MediaTek. Интегрировать поддержку 3G в свои изделия MediaTek позволил опыт в создании элементной базы смартфонов.

Двухъядерные планшеты стоят примерно на $10 дешевле моделей на четырехъядерных процессорах. Так, отпускная цена фабрики семидюймового планшета на процессоре Allwinner в настоящее время равна $50-60, а добавление модуля 3G добавляет к ней $25-30.

Китайские производители планшетов все чаще используют четырехъядерные процессоры MediaTek

Некоторое представление об объемах выпуска дают данные по двум компаниям: ежемесячно Jingwah Digital отгружает 300-500 тысяч, PN Device — 200 тысяч планшетов во Францию, Германию, Испанию и страны Восточной Европы.

Источник: DigiTimes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32295

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130415PD217.html