- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

86% владельцев мобильных устройств с ОС Android пользуются каталогом приложений Google Play

Компания Google недавно опубликовала статистику распространения разных версий Android, свидетельствующую о том, что более новые версии уверенно вытесняют свих предшественниц. Интересно, что в Google решили перейти к новой методике подсчета. Теперь учитываются не просто активные устройства, то есть отвечающие на запрос сервера Google, а устройства, использующие Google Play Store. Другими словами от учета «активных устройств» произошел переход к учету «активных пользователей». Очевидно, такая оценка более полезна, например, для разработчиков приложений.

Наибольшая доля активных пользователей Android приходится на владельцев аппаратов с Jelly Bean (4.1 и 4.2) — она достигает 94%

Кроме того, она позволяет проследить переход от старых версий Active к более новым и подсчитать, какая доля владельцев мобильных устройств с ОС Android каждой версии использует каталог приложений Google Play, что и проделал источник. Результаты его изысканий показаны на второй иллюстрации.

Наибольшая доля активных пользователей Android приходится на владельцев аппаратов с Jelly Bean (4.1 и 4.2) — она достигает 94%

Как видно на графике, наибольшая доля активных пользователей приходится на владельцев аппаратов с Jelly Bean (4.1 и 4.2) — она достигает 94%. Доли активных пользователей ICS и Gingerbread примерно равны между собой и близки с среднему значению по всем версиям, равному 68%.

Источник: tech-thoughts [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32320

Ссылки в тексте:

[1] tech-thoughts: http://www.tech-thoughts.net/2013/04/android-engagement-active-devices-google-play.html#.UW5fHUpjgaJ