- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вопреки санкциям. Председатель Huawei заявил, что выручка компании по итогам первого полугодия выросла

Санкции США, введённые в отношении компании Huawei, несомненно, повлияли на продажи смартфонов этого производителя, но не везде одинаково. К примеру, в Китае спрос даже вырос.

Однако локальные колебания важны с точки зрения дальнейших действий на том или ином рынке. А как обстоят дела с финансовыми показателями в целом?

Вопреки санкциям. Председатель Huawei заявил, что выручка компании по итогам первого полугодия выросла [1]

Финансовый отчёт по итогам первого полугодия Huawei опубликует 30 июля, но сейчас Лян Хуа (Liang Hua), председатель китайского гиганта, заявил, что выручка не просто не упала, а выросла.

Весь бизнес Huawei работал гладко

Точных данных Хуа не назвал, но даже сохранение выручки на уровне годичной давности будет существенным достижением для Huawei в её ситуации, а уж рост и вовсе покажет относительную несостоятельность санкций США.

При этом чуть ранее основатель Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) заявлял, что по итогам всего года выручка Huawei останется на уровне 100 млрд долларов и сохранится такой же в 2020 году.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/323682

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/5/8a04581e-a457-11e9-9a3c-98259c87fba2_image_hires_143110_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/07/12/vopreki-sankcijam-predsedatel-huawei-zajavil-chto-vyruchka-kompanii-po-itogam-pervogo-polugodija-vyrosla.html