- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon готовит умную колонку для конкуренции с Apple HomePod и робота, который будет самостоятельно перемещаться по дому

Компания Amazon фактически создала рынок умных колонок и долгое время была там единоличным лидером. Однако, несмотря на наличие большого количества моделей и обновление линейки, в ассортименте Amazon почему-то до сих пор нет такой модели, которая была бы интересна людям, требовательным к качеству звука.

У Apple есть HomePod, у Google — Home Max. А вот у Amazon ничего подобного нет.

Amazon готовит умную колонку для конкуренции с Apple HomePod и робота, который будет самостоятельно перемещаться по дому [1]

Но вскоре этот пробел будет заполнен. Источник, ссылаясь на людей, знакомых с продуктом, утверждает, что Amazon уже готовит умную АС семейства Echo, которая должна порадовать качеством звука.

Новинка будет крупнее обычных моделей Amazon, чтобы вместить как минимум четыре твитера. Других данных о проекте пока нет, но выйдет такое устройство лишь в следующем году.

Также источник напоминает, что Amazon работает ещё и над домашним роботом. Впервые об этом стало известно ещё в прошлом году [2]. Проект носит кодовое имя Vesta.

Ранее предполагалось, что робот выйдет на рынок в 2019 году, но сроки перенесли. Компания даже могла закрыть проект, но решила, напротив, привлечь к нему большее количество специалистов.

Знакомые с проектом люди описывают прототипы, как роботов с ростом примерно по пояс обычному человеку. Роботы способны перемещаться по дому самостоятельно, ориентируясь с помощью множества камер.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/323703

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/5/homepod-and-echo_large.jpg

[2] в прошлом году: https://www.ixbt.com/news/2018/04/24/amazon-razrabatyvaet-domashnego-robota.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/07/12/amazon-apple-homepod.html