- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Космический корабль Orion, на котором человек вернётся на Луну, уже готов к испытаниям

Несколько дней назад в честь 50-летия с момента первой высадки человека на Луну компания Nvidia показала [1] демо, реконструирующее те давние события.

Однако юбилей был отмечен и более важным анонсом. NASA совместно с Lockheed Martin объявили о готовности космического корабля Orion, на котором американские астронавты собираются снова отправиться на Луну.

Космический корабль Orion, на котором человек вернётся на Луну, уже готов к испытаниям [2]

Первая миссия корабля Orion будет беспилотной. Уже в следующем году в рамках миссии Artemis 1 корабль отправится к Луне. В космосе Orion пробудет три недели, из которых шесть дней — на орбите Луны.

Космический корабль Orion, на котором человек вернётся на Луну, уже готов к испытаниям [3]

Первая пилотируемая миссия — Artemis 2 — нацелена на 2022 год. В рамках этой миссии астронавты отправятся к Луне, но высадка предусмотрена не будет. Что же касается непосредственно возвращения человека на наш естественный спутник, оно состоится уже в 2024 году.

Также стоит отметить, что Orion рассчитан и на полёты к Марсу. 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/324681

Ссылки в тексте:

[1] показала: https://www.ixbt.com/news/2019/07/19/video-dnja-nvidia-ispolzovala-trassirovku-luchej-dlja-vossozdanija-istoricheskoj-vysadki-na-lunu-.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/1/Orion_with_ATV_SM_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/1/1-1_large.jpeg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/07/22/kosmicheskij-korabl-orion-na-kotorom-chelovek-vernjotsja-na-lunu-uzhe-gotov-k-ispytanijam.html