- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Южнокорейский производитель Hyundai представил бензоэлектрическую версию автомобиля Hyundai Sonata нового поколения.
Первой отличительной особенностью новой гибридной «Сонаты» является крыша с вмонтированными в нее солнечными батареями, которые позволят увеличить запас хода. Производитель заявляет, что если солнечные батареи будут заряжаться по 6 часов в день, это позволит за год увеличить запас хода на 1300 км.
Также новое поколение Hyundai Sonata получила систему ASC (Active Shift Control), которая позволяет переключать передачи на 30% быстрее. Интересно, что при повышении динамичности и плавности хода новая технология также позволяет снизить расход топлива и продлить срок службы шестиступенчатой коробки передач, так как как при переключениях передач трение сводится к минимуму.
Автомобиль оснащен двухлитровым двигателем GDi и электромотором, общая мощность которых составляет 195 лошадиных сил. Средний расход в смешанном цикле составляет 5 литров на 100 километров.
Инженеры Hyundai также добавили систему цифрового ключа, которая позволяет владельцу при помощи смартфона с модулем NFC удаленно управлять центральным замком, сигнализацией и даже запускать и глушить двигатель.
Конечно же, в оснащение вошли современные системы помощи водителю, которые удерживают машину на полосе, могут автоматически остановить машину и предотвратить ДТП.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/324798
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/07/23/novaja-hyundai-sonata-poluchila-solnechnye-batarei-na-kryshe-i-upravlenie-so-smartfona.html
Нажмите здесь для печати.