- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Владельцы камер Leica Q2 столкнулись с проблемой

В интернете появились сообщения владельцев полнокадровых компактных камер Leica Q2, которые столкнулись с неприятной проблемой — некоторые снимки в формате RAW не читаются.

Владельцы камер Leica Q2 столкнулись с проблемой [1]

Фотограф Джош Байерс (Josh Byers) впервые заметил проблему, когда снимал с помощью Leica Q2 репортаж о некоем событии. Позже, пытаясь переписать снимки, сделанные на этом мероприятии, он понял, что те из тех, которые были сделаны в режиме высокоскоростной серийной съемки, когда запись идет со скоростью до 20 кадров в секунду, не переписываются и дают ошибку. Этот эффект сохраняется вне зависимости от того, какую программу пытался использовать Байерс для переноса снимков.

На форумах Leica Байерс обнаружил, что и другие пользователи тоже столкнулись с этой проблемой. Обратившись в службу поддержки Leica в США, Байерс получил подтверждение, что производитель знает о проблеме и работает над исправлением с помощью обновления прошивки. К сожалению, производитель не счел нужным предупредить пользователей, чтобы они не использовали режим высокоскоростной серийной съемки.

Напомним, продажи полнокадровой компактной камеры Leica Q2 [2] стоимостью 4995 долларов начались в марте.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/325051

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/4/7551084830_large.jpeg

[2] продажи полнокадровой компактной камеры Leica Q2: https://www.ixbt.com/news/2019/03/10/nachalis-prodazhi-polnokadrovoj-kompaktnoj-kamery-leica-q2.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/07/25/vladelcy-kamer-leica-q2-stolknulis-s-problemoj.html