- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Трамп против Apple. Купертинский гигант не получит никаких поблажек в случае обострения торговой войны с Китаем

Несмотря на то, что США и Китай достигли определённых предварительных договорённостей относительно торговых взаимоотношений, не исключено, что США всё же в очередной раз поднимут налоговые пошлины.

В этом случае дополнительный 25-процентный налог коснётся в том числе и большинства продуктов Apple.

Трамп против Apple. Купертинский гигант не получит никаких поблажек в случае обострения торговой войны с Китаем [1]

Недавно купертинский гигант официально обратился в администрацию Дональда Трампа с просьбой исключить компоненты и аксессуары для грядущего компьютера Mac Pro из того самого списка товаров, который попадёт под очередную волну налоговых пошлин.

В частности, упоминаются манипуляторы Magic Mouse и Magic Trackpad. В своих запросах Apple утверждает, что нет других поставщиков для этих компонентов, разработанных специально для американской компании. При этом, напомним, и собирать Mac Pro нового поколения, в отличие от предыдущей модели, будут в Китае, а не в США.

И вот президент США в свойственной ему марене в сети Twitter ответил Apple на её запросы, заявив, что никаких поблажек для компании не будет. Также он предложил Apple собирать Mac Pro в США, чтобы избежать дополнительных налогов.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/325182

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/5/3443242434_large.jpg

[2] July 26, 2019: https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1154774656861257732?ref_src=twsrc%5Etfw

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/07/26/tramp-protiv-apple-kupertinskij-gigant-ne-poluchit-nikakih-poblazhek-v-sluchae-obostrenija-torgovoj-vojny-s-kitaem.html