- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подрядчики Apple часто слышат в записях Siri конфиденциальную информацию

Apple постоянно подчеркивает, что заботится о конфиденциальности пользователей, но изданию The Guardian стало известно, подрядчики Apple, контролирующие качество работы голосового помощника Sir, регулярно слышат конфиденциальную информацию. Это могут быть медицинские данные, свидетельства преступной деятельности и «сексуальных контактов». Хотя контролеры прослушивают менее одного процента ежедневных активаций Siri, причем часто длиной лишь по несколько секунд, некоторые из них содержат связанные с запросом данные, такие как информация о приложении, контакты и местоположения.

Подрядчики Apple часто слышат в записях Siri конфиденциальную информацию [1]

По словам Apple, прослушивание позволяет оценить, насколько хорошо голосовой помощник справляется с запросами. Что касается данных, беспокоиться не о чем, поскольку записи не привязаны к идентификаторам Apple ID и они изучаются в «защищенных местах» людьми, которые связаны «строгими требованиями конфиденциальности». Они не могут знать, чье устройство отправило запрос или каким-либо другим способом установить соответствие.

Тем не менее, почва для беспокойства есть. По словам информатора The Guardian, у подрядчиков имеет место «высокая текучесть кадров» и новые сотрудники проходят лишь небольшое количество проверок. Теоретически, затесавшийся среди них злоумышленник может злоупотреблять получаемыми данными. К сожалению, пользователь не может выбрать, на какое использование запросов он соглашается, а на какое — нет, поэтому все, что он говорит Siri, технически может быть прослушано. Есть только возможность отказаться от активации Siri по ключевой фразе или полностью отключить Siri.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/325283

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/6/0/dims_1_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/07/28/podrjadchiki-apple-chasto-slyshat-v-zapisjah-siri-konfidencialnuju-informaciju.html