- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Только в Китае поставки недорогих планшетов достигнут в этом году 100 миллионов штук

Сообщение DigiTimes позволяет продолжить тему недорогих китайских планшетов [1].

Поскольку спрос на недорогие планшеты начального уровня в Китае быстро растет и розничные цены упали до уровня ниже 100 долларов, китайские представители цепочки поставок оценивают объем поставок этой продукции в 2013 году в 100 миллионов штук.

Интересно, что все те же поставщики компонентов объем поставок планшетов известных марок, таких, как Apple iPad, тоже оценивают в 100 млн. штук. Уточним, что речь идет только о китайском рынке, представление о потенциале которого хорошо дают эти оценки.

Помимо Apple, интерес к быстрорастущему китайскому рынку планшетов проявляют компании Lenovo, Acer и HP

В прошлом году в Китае было продано 60 миллионов недорогих планшетов. В настоящее время цены на некоторые модели с экранами размером 7-8 дюймов упали до $70-80. Напомним, по другим данным, цены стартуют даже с более низкой отметки, а отпускная цена семидюймового планшета на процессоре Allwinner примерно равна $50 [2].

Помимо Apple, интерес к быстрорастущему рынку проявляют компании Lenovo, Acer и HP. Причем, по мнению отраслевых источников, безымянные производители испытают давление брендов, поскольку им будет трудно дифференцировать свою продукцию на фоне изделий известных компаний. По сути, их единственным козырем является цена.

Источник: DigiTimes [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32529

Ссылки в тексте:

[1] недорогих китайских планшетов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/74/92

[2] отпускная цена семидюймового планшета на процессоре Allwinner примерно равна $50: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/73/94

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130418PD215.html