- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подражая AMD, Intel начнет выпуск графических карт с модели стоимостью 200 долларов

Главный архитектор Intel и старший вице-президент по архитектуре, программному обеспечению и графике Раджа Кодури (Raja Koduri) рассказал о планах Intel по выпуску дискретных графических решений [1].

Подражая AMD, Intel начнет выпуск графических карт с модели стоимостью 200 долларов [2]

По его словам, грядущую линейку графических решений под кодовым названием Arctic Sound откроет модель среднего класса, которая будет стоить 200 долларов. Позже будут выпущены модели с памятью HBM, предназначенные для корпоративного сегмента. Кодури сказал, что опирается на свой опыт, полученный в AMD, и рассчитывает пойти тем же путем, которым пошла компания AMD, выпустив Radeon RX 480 Polaris по доступной цене 199 долларов. Суть этого подхода состоит в том, чтобы дать массам доступный, хорошо работающий GPU или, говоря словами Кодури, «GPU для всех». В текущей стратегии Intel делает ставку на цену, а не на производительность, рассчитывая сделать потребителям максимально выгодное предложение.

Будет ли оно востребовано на фоне возможностей встроенных GPU — покажет время.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/325819

Ссылки в тексте:

[1] дискретных графических решений: https://www.ixbt.com/news/2019/07/27/intel-xe-512.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/5/aeCT2w5abanjmEt8_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/08/02/intel-nachnet-vypusk-graficheskih-kart-s-modeli-stoimostju-200-dollarov.html