- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

История о 200-долларовых видеокартах Intel — лишь следствие проблем с переводом

Несколько дней назад на российском канале PRO Hi-Tech вышло интервью с Раджой Кодури (Raja Koduri) — бывшим главным графическим архитектором AMD, который пару лет назад перешёл в Intel.

Интервью, конечно, было на английском, но авторы канала, само собой, перевели его на русский. Затем западные источники перевели с русского на английский, и мы получили историю [1] о том, что первая дискретная видеокарта Intel будет стоить около 200 долларов.

История о 200-долларовых видеокартах Intel — лишь следствие проблем с переводом [2]

На самом деле Кодури такого не говорил, хотя отчасти вина за некорректный перевод лежит и на авторах канала.

Итак, Кодури рассказал, что Intel намерена играть в нескольких сегментах, начиная с мейнстрима стоимостью около 100 долларов и заканчивая решениями «уровня ЦОД» с памятью HBM.  

При этом никаких фраз о том, с какой модели Intel начнёт шествие по рынку, со стороны Кодури не было. К тому же, как видим, сумма, прозвучавшая в ролике, составляет даже не 200, а всего 100 долларов. Проще говоря, Intel хочет играть во всех сегментах, о чём компания заявляла ещё в прошлом году.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/325995

Ссылки в тексте:

[1] историю: https://www.ixbt.com/news/2019/08/02/intel-nachnet-vypusk-graficheskih-kart-s-modeli-stoimostju-200-dollarov.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/0/Screenshot_1_0_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/08/04/istorija-o-200dollarovyh-videokartah-intel--lish-sledstvie-problem-s-perevodom.html