- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei инвестирует в новый завод в Бразилии 800 млн долларов

Компания Huawei Technologies планирует построить в бразильском штате Сан-Паулу завод, выделив на этот проект в течение ближайших трех лет 800 млн долларов. Так китайский технологический гигант рассчитывает нарастить свое присутствие в Латинской Америке вопреки давлению со стороны США.

Huawei инвестирует в новый завод в Бразилии 800 млн долларов [1]

О планах компании сообщил губернатор Сан-Паулу, выступая в сопровождении руководителей Huawei во время визита в Китай. По его словам, завод поможет удовлетворить спрос, рост которого ожидается после первого в Бразилии аукциона спектра 5G, запланированного на март 2020 года.

Новый завод, вероятно, будет выпускать смартфоны. Производство будет ориентировано как на внутренний, так и на внешний рынок.

Huawei работает в Бразилии уже 21 год. Крупнейший в мире производитель коммуникационного оборудования располагает заводом в этой стране, который выпускает оборудование телекоммуникационной инфраструктуры. На предприятии работает 2000 человек. Штат нового завода — 1000 человек.

Конкуренты Huawei — шведская компания Ericsson и финская Nokia Oyj — уже имеют заводы в штате Сан-Паулу и будут бороться с Huawei за местный рынок сетей 5G.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/326699

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/0/Capture_2_large.JPG

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/08/11/huawei-investiruet-v-novyj-zavod-v-brazilii-800-mln-dollarov-.html