- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Полная зарядка за полчаса. Samsung скоро сможет выпустить смартфон с графеновым аккумулятором

Корейская компания Samsung планирует выпустить как минимум один смартфон с графеновым аккумулятором в 2020 или 2021 году. Об этом сообщил известный сетевой информатор Эван Бласс (Evan Blass) на своей страничке в социальной сети Twitter. 

Полная зарядка за полчаса. Samsung скоро сможет выпустить смартфон с графеновым аккумулятором [1]

Как подчеркнул Бласс, новая технология позволяет полностью зарядить батарею всего за полчаса. При этом, как отмечает источник, она всё ещё требует повышения ёмкости и снижении стоимости. 

Графен рассматривается как будущая альтернатива литий-ионным батареям. Он позволяет создавать аккумуляторы более компактные и тонкие при более высокой ёмкости и скорости зарядки. Кроме того, графеновые аккумуляторы «старятся» медленнее. 

О том, что Samsung завершила разработку графеновых батарей [2] неофициальные источники сообщали ещё год назад. Была даже надежда, что первым таким смартфоном станет Samsung Galaxy Note10, но эти слухи оказались слишком оптимистичными . 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/326930

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/2/Samsung-Galaxy-M30-review-91mobiles-01_large.jpg

[2] Samsung завершила разработку графеновых батарей: https://www.ixbt.com/news/2018/10/22/samsung-galaxy-note-10.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/08/13/polnaja-zarjadka-za-polchasa-samsung-skoro-smozhet-vypustit-smartfon-s-grafenovym-akkumuljatorom.html