- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Vivo показала лицевую часть смартфона Vivo NEX 3 с «дисплеем-водопадом» и подэкранной камерой

В начале месяца появилась информация о том, что новый смартфон линейки Vivo NEX будет оснащен так называемым «экраном-водопадом» (Waterfall Screen), который до этого представила в своем прототипе компания Oppo [1].

Теперь Ли Сян (Li Xiang), менеджер по продукции Vivo, поделился в социальной сети Weibo изображением, которое демонстрирует переднюю панель грядущего смартфона серии Vivo NEX 3. Таким образом, он подтвердил, что новинка действительно получит «экраном-водопад», который по бокам изгибается на угол примерно 90 градусов.

Vivo показала лицевую часть смартфона Vivo NEX 3 с «дисплеем-водопадом» и подэкранной камерой [2]

Также ожидается, что этот смартфон получит фронтальную камеру, которая будет расположена под поверхностью дисплея. Недавно появились сведения о том, что инженеры Vivo решили проблемы с не очень качественным изображением при подобном расположении фронтальной камерой, устранив так называемый «оконный эффект». То есть фотографии выглядели так, будто они делались через стекло, что по сути так и есть.

Vivo NEX 3 должен быть представлен этой осенью.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/326984

Ссылки в тексте:

[1] представила в своем прототипе компания Oppo: https://www.ixbt.com/news/2019/07/29/oppo-pokazala-smartfon-s-jekranomvodopadom.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/3/vivo-nex3-display-leak_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/08/14/vivo-vivo-nex-3.html