- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Не только «Яндекс». Mail.ru тоже нацелилась на смартфоны Huawei

Российская Mail.ru Group тоже ведёт переговоры о возможной предустановке программного обеспечения на смартфоны китайской компании Huawei. Об этом сообщила пресс-служба Mail.ru Group.

Не только «Яндекс». Mail.ru тоже нацелилась на смартфоны Huawei [1]

Как подчеркнули в  российском холдинге, в компании готовы к любым взаимовыгодным партнерским отношениям:

Да, можем подтвердить переговоры. Мы заинтересованы в том, чтобы наши продукты были представлены на максимальном количестве платформ, в том числе и Huawei. Mail.ru Group открыта ко всем взаимовыгодным партнерствам

Ранее стало известно о подобных переговорах между Huawei и «Яндексом [2]». Здесь рассматривается сотрудничество по поводу голосового помощника «Алисы», агрегатора новостей, и других фирменных сервисов «Яндекса».

У у Huawei сейчас сложные отношения с американскими компаниями из-за торговой войны между США и Китаем, а в России ведётся подготовка законопроекта, который будет требовать установку отечественного ПО на устройства. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/327053

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/3/C7E9C174-0531-47D9-B11F-95BCF3E6E752_large.jpg

[2] переговорах между Huawei и «Яндексом: https://www.ixbt.com/news/2019/08/10/jandeks-nacelilsja-na-samye-populjarnye-smartfony-v-rossii-alisu-i-drugie-servisy-mogut-ustanovit-na-huawei-vmesto.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/08/14/mail-ru-huawei.html