- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Все ради хайпа. Как девушка общалась с миром при помощи холодильника

История началась 8 августа, когда девушка-подросток по имени Дороти (Dorothy) опубликовала в Twitter сообщение, в котором она сказала, что мама забрала ее смартфон и прочую электронику.

Все ради хайпа. Как девушка общалась с миром при помощи холодильника [1]

Она добавила, что не знает, будет ли опубликовано это сообщение, так как она пытается сделать это при помощи холодильника, используя голосовой метод ввода информации. Сообщение появилось в Twitter, под ним было отмечено, что оно опубликовано с LG Smart Refrigerator.

Все ради хайпа. Как девушка общалась с миром при помощи холодильника

До этого, когда мать забирала у нее смартфон, она якобы публиковала сообщения с консолей Nintendo 3DS и Wii U.

Все ради хайпа. Как девушка общалась с миром при помощи холодильника

Вскоре твит стал вирусным, это привлекло большое внимание общественности. Официальные странички Twitter и и LG Electronics выразили свою поддержку, опубликовав сообщения с хэштегом #FreeDorothy. Дороти поблагодарила всех за поддержку, опять же из «холодильника».

Все ради хайпа. Как девушка общалась с миром при помощи холодильника [2]
Все ради хайпа. Как девушка общалась с миром при помощи холодильника [3]

Дороти дала интервью крупным СМИ, сообщив, что ей 15 лет. Однако на форуме Reddit быстро напомнили, что путем несложных манипуляций можно сделать так, чтобы под вашими сообщениями в Twitter публиковалось любое слово, указывающее на электронику, с которой они якобы опубликованы.

Пресс-секретарь LG подтвердил вчера, что ни на одном из умных холодильников компании не установлено приложение Twitter. В некоторых моделях есть веб-браузер, из которого пользователь может гипотетически опубликовать сообщение, но поскольку это веб-браузер, то и подпись будет соответствующая.

Поиск в Twitter также показывает, что никто до этого не оставлял в этой социальной сети сообщения с LG Smart Refrigerator. Когда Дороти попросили объяснить, как она делает это и указать более конкретную информацию о модели устройства, она ответила, что больше не хочет говорить, назвав этот вопрос репортера «грубым».

В настоящее время Дороти собрала более 32 000 подписчиков в Twitter. На вопрос журналиста о том, а не притворяется ли она, Дороти ответила: «Хотелось бы, чтобы это была шутка».

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/327164

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/4/lg_instaview_fridge_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/4/sub-buzz-6325-1565821510-1_large.png

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/4/sub-buzz-7505-1565821516-1_large.png

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/08/15/vse-radi-hajpa-kak-devushka-obshalas-s-mirom-pri-pomoshi-holodilnika.html