- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Нет, Microsoft не работает над «облачной» игровой консолью нового поколения

В конце прошлого года в Сети появилась информация [1] о том, что Microsoft работает сразу над несколькими новыми игровыми консолями. Часть из них относилась к текущему поколению, часть к новому.

Одна приставка уже увидела свет — это Xbox One S All-Digital, лишённая оптического привода.

Позже мы узнали, что Microsoft отказалась от идеи выпуска двух версий приставки нового поколения, а вот «облачная» консоль якобы осталась в строю. Однако это не так.

Нет, Microsoft не работает над «облачной» игровой консолью нового поколения [2]

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что компания сейчас не работает над приставкой нового поколения, ориентированной на потоковый игровой сервис.

Мы рассматриваем телефон в вашем кармане, как устройство для потокового игрового сервиса, а имеющаяся у нас консоль позволяет вам играть в игры локально.

Таким образом, получается, что нас ждёт лишь одна приставка Xbox нового поколения, а не три, как утверждали слухи. По крайней мере, если говорить о ближайших планах Microsoft.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/327240

Ссылки в тексте:

[1] появилась информация: https://www.ixbt.com/news/2018/12/17/v-blizhajshie-dva-goda-microsoft-vypustit-ne-odnu-a-srazu-chetyre-novyh-igrovyh-konsolej.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/5/dims_1_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/08/16/net-microsoft-ne-rabotaet-nad-oblachnoj-igrovoj-konsolju-novogo-pokolenija.html