- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

США намерены дать Huawei еще 90 дней на закупки у американских поставщиков

Ожидается, что министерство торговли США продлит отсрочку [1], предоставленную Huawei Technologies, которая позволит китайской фирме закупать продукцию американских компаний, чтобы она могла обслуживать существующих клиентов. Об это сообщили два информатора, знакомые с ситуацией.

США намерены дать Huawei еще 90 дней на закупки у американских поставщиков [2]

«Временная генеральная лицензия» будет продлена на 90 дней, сообщили источники.

Она уже действует сейчас, позволяя Huawei приобретать некоторые товары американского производства, несмотря на то, что китайский производитель был в мае внесен в черный список. Временная лицензия позволила минимизировать сбои в работе ее американских клиентов. Срок действия временной лицензии истекает 19 августа.

По словам источников, ситуация с лицензией, которая стала ключевым козырем для Соединенных Штатов на торговых переговорах с Китаем, остается нестабильной, и решение о продолжении отсрочки Huawei окончательно еще не принято.

Ожидается, что в эти выходные президенты США и Китая обсудят вопрос Huawei по телефону.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/327368

Ссылки в тексте:

[1] отсрочку: https://www.ixbt.com/news/2019/05/21/huawei-dali-otsrochku-kompanija-poluchila-vremennuju-licenziju-vozvrashajushuju-ej-pravo-pokupat-produkciju-v-ssha.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/6/Capture_4_large.JPG

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/08/17/ssha-namereny-dat-huawei-eshe-90-dnej-na-zakupki-u-amerikanskih-postavshikov.html