- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple увеличила затраты на создание оригинального контента для Apple TV+ в шесть раз

Как мы сегодня уже писали [1], ожидается, что потоковый видеосервис Apple TV+ станет доступен пользователям в ноябре по цене 10 долларов в месяц.

Новый источник утверждает, что купертинский гигант, дабы иметь возможность конкурировать с гигантами рынка, включая Netflix, HBO и прочими, увеличила бюджет на создание оригинального контента с 1 до 6 млрд долларов. Правда, неясно, на какой период выделены эти деньги, но, видимо, речь идёт об одном годе.

Apple увеличила затраты на создание оригинального контента для Apple TV+ в шесть раз [2]

К примеру, одна серия сериала The Morning Show, который будет флагманом Apple TV+ первой волны, якобы обходилась купертинцам дороже, чем одна серия Game of Thrones в последнем сезоне. Учитывая колоссальную разницу в затратах непосредственно на производство (Game of Thrones явно дороже), можно предположить, что львиная доля средств уходила на гонорары.

К слову, источник также отмечает, что Apple попытается запустить свой сервис раньше Disney+ [3], а последний стартует 12 ноября.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/327630

Ссылки в тексте:

[1] писали: https://www.ixbt.com/news/2019/08/20/apple-tv-10.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/2/maxresdefault_large.jpg

[3] Disney+: https://www.ixbt.com/news/2019/08/19/videoservis-disney-budet-dostupen-prakticheski-na-vseh-populjarnyh-platformah.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/08/20/apple-apple-tv.html