- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сила Minecraft. Акции Nvidia выросли после того, как стало известно о добавлении в игру поддержки трассировки лучей

Вчера мы писали [1] о том, что компании Nvidia и Microsoft решили добавить трассировку лучей в игру Minecraft. И хотя многим игрокам это новшество вряд ли нужно, в целом такое партнёрство всем лишь на пользу.

Более того, Nvidia оно принесло пользу уже сейчас. Как сообщается, после анонса обновлённого Minecraft акции Nvidia выросли в цене на 6%, до 168 долларов, а затем медленно продолжили расти. Сейчас стоимость ценных бумаг компании приблизилась к 171 доллару.

Сила Minecraft. Акции Nvidia выросли после того, как стало известно о добавлении в игру поддержки трассировки лучей [2]

Minecraft — самая продаваемая игра в истории. Согласно последним данным, проект насчитывает более 90 млн активных игроков, и если хотя бы незначительная часть из них решит перейти на видеокарты GeForce RTX ради трассировки лучей, для Nvidia это будет означать неплохую прибавку к продажам.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/327634

Ссылки в тексте:

[1] писали: https://www.ixbt.com/news/2019/08/19/trassirovka-luchej-pojavilas-v-samoj-prodavaemoj-igre--v-minecraft.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/2/Screenshot_1_6_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/08/20/sila-minecraft-akcii-nvidia-vyrosli-posle-togo-kak-stalo-izvestno-o-dobavlenii-v-igru-podderzhki-trassirovki-luchej.html