- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ни камеры ToF, ни 5G: вице-президент Xiaomi ответил на вопросы пользователей о смартфонах Redmi Note 8

Форматы неформального общения с пользователями в социальной сети Weibo — нормальная практика для представителей компании Xiaomi. Вот и Лю Вейбинг (Lu Weibing), глава бренда Redmi, не отказался пообщаться с пользователями и дать ответы на некоторые животрепещущие вопросы относительно потенциальных бестселлеров Redmi Note 8.

Ни камеры ToF, ни 5G: вице-президент Xiaomi ответил на вопросы пользователей о смартфонах Redmi Note 8 [1]

Пользователи, в частности, интересовались о качестве экрана, регулярности обновлений прошивки, наличии версии с модемом 5G и модуля камеры ToF. Увы, ни ToF, ни 5G в этих моделях не будет. И если поддержку сетей пятого поколения было ждать очень наивно от таких недорогих моделей, то камера ToF могла бы оказаться хотя бы в Redmi Note 8 Pro — у него как-никак целых четыре модуля.

Ни камеры ToF, ни 5G: вице-президент Xiaomi ответил на вопросы пользователей о смартфонах Redmi Note 8 [2]

Также Лю Вейбинг пообещал дисплей «топ-уровня» (размещение сканера отпечатков пальцев на тыльной панели явно указывает на применение матрицы IPS) и своевременное обновление прошивки. Последний пункт явно беспокоит пользователей в связи с тем, что в Redmi решили использовать в новинках SoC MediaTek вместо Qualcomm [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/328019

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/6/ECtjFtaU4AAtg4N_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/6/ECtgAaAUEAAyRWZ_large.jpg

[3] в Redmi решили использовать в новинках SoC MediaTek вместо Qualcomm: https://www.ixbt.com/news/2019/08/23/redmi-note-8-note-8-pro-xiaomi-soc-mediatek.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/08/24/tof-5g-xiaomi-redmi-note-8.html