- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опасный аксессуар. Представлен умный шарф Xiaomi

Проектировщики умного шарфа из отдела исследований и разработок Xiaomi обратили внимание на то, что зимой или в холодную погоду люди, которые носят шарфы, часто поправляют их, то заматывая сильнее, то ослабевая, когда становится теплее.

Опасный аксессуар. Представлен умный шарф Xiaomi [1]

Умный шарф Xiaomi описывает как устройство, разработанное для того, чтобы избавиться от необходимости вручную регулировать плотность намотки шарфа. Этот аксессуар автоматически регулирует интенсивность охвата шеи, а также имеет функцию нагрева, причем температура меняется вместе температурой окружающей среды.

Опасный аксессуар. Представлен умный шарф Xiaomi

В шарфе установлены датчик температуры и инфракрасный нагреватель, а также блок регулировки с двумя миниатюрными электродвигателям и эластичным элементом. Как уже было отмечено, шарф автоматически снижает натяжение или затягивается в зависимости от температуры окружающей среды. Также есть аккумулятор, который необходим для обеспечения правильной работы всей системы. При этом разработчики утверждают, что внешне аксессуар не отличить от обычного шарфа.

В патенте нет информации о том, насколько тяжелым будет шарф. Известно, что аккумулятор и двигатели располагаются на концах шарфа. К шарфу можно будет подключиться со смартфона, чтобы управлять такими параметрами, как нагрев и степень натяжения.

Опасный аксессуар. Представлен умный шарф Xiaomi

Мы предпочитаем не думать о том, что может произойти, если умный шарф выйдет из строя, когда его владелец, например, заснет в общественном транспорте.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/328282

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/7/2/-.jpg_q50_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/08/27/opasnyj-aksessuar-predstavlen-umnyj-sharf-xiaomi.html