- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro задержатся из-за американских санкций. HarmonyOS не поможет

Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro задержатся из-за американских санкций. HarmonyOS не поможет - 1 [1]
Смартфоны Huawei Mate 30 остались без лицензионных приложений и сервисов Google [1]

С момента запрета торговли США глобальные продажи Huawei заметно снизились. Временная лицензия, которая была предоставлена компании еще в мае, недавно была продлена еще на три месяца. Но, учитывая то, что она применима только к уже выпущенным смартфонам, новые устройства, включая линейку Huawei Mate 30, могут столкнуться с серьезными проблемами.

Представитель Google на этой неделе уже подтвердил, что смартфоны линейки Huawei Mate 30 не смогут поступить в продажу с лицензионными приложениями и сервисами Google из-за американских санкций. Теперь же издание South China Morning Post сообщает, что Huawei задержит глобальный выпуск новых смартфонов из-за американских санкций. Ранее сообщалось, что смартфоны появятся на рынке уже в сентябре.

По сути, Android — это платформа с открытым исходным кодом, поэтому в смартфонах Huawei Mate 30 вполне может использоваться нелицензионная версия этой операционной системы. Однако без сервисов и приложений Google, которые являются очень важными для международных пользователей, глобальные продажи могут оказаться гораздо ниже ожидаемых.

Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro задержатся из-за американских санкций. HarmonyOS не поможет [2]

Даже если Huawei решит использовать свою собственную HarmonyOS, это все равно не решит проблему отсутствия приложений и сервисов Google Apps. Специалисты считают, что на данный момент HarmonyOS не выглядит как жизнеспособное решение проблемы.

Компания Huawei может компенсировать падение продаж на мировом рынке дальнейшим увеличением своей доли на рынке Китая.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/328708

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/08/29/huawei-mate-30-google.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/0/huawei_mate_30_pro_1280x720_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/01/huawei-mate-30-mate-30-pro-harmonyos.html