- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Keenetic выходит на европейский рынок

Компания Keenetic, которая открыла свою новую историю в конце 2017 года, начала осуществлять озвученные ранее планы по выходу на европейские рынки. В конце лета в Стамбуле была проведена пресс-конференция для локальных журналистов, посвященная началу работы в Турции. Речь идет не просто о локализации, а о расширении линейки продуктов для удовлетворения требованиям данного рынка, поддержке местных пользователей и работе с операторами.

Keenetic выходит на европейский рынок [1]

Интересно, что в настоящий момент в Турции из стационарных высокоскоростных вариантов доступа к Интернет наиболее распространены технологии DSL (в частности ADSL2+ и VDSL2) и начинает развиваться сегмент PON. Кстати, сценарий стационарного доступа к Интернет через сети сотовых операторов в этой стране мало востребован. При этом провайдеры лояльно относятся к использованию оборудования сторонних компаний, так что потребители могут без каких-либо сложностей использовать решения Keenetic. Тем более, что операторы редко балуют привлекательными вариантами с точки зрения качества и скорости Wi-Fi, не говоря уже о возможностях программного обеспечения, где за Keenetic OS угнаться сложно. Удобства добавляет и наличие в решениях Keenetic всех необходимых профилей для подключения к турецким операторам, включая мультисервисные службы. Заметим, что известные на нашем рынке Keenetic DSL и Keenetic Duo были представлены в Турции под именами Onmi DSL и Extra DSL.

Keenetic выходит на европейский рынок [2]

По словам генерального директора Keenetic Turkey Вефы Тархана, это временная мера перед глобальным обновлением системы именования продуктов, которая является подготовкой к выходу и на другие европейские рынки, для которых некоторые из названий моделей явно не подойдут. Из бизнес-планов была озвучена цель достичь доли рынка в 25% и оборота более $15 млн за два года.

Частично на презентации были озвучены планы на следующий год. Напомним, что в настоящий момент на рынке предлагается линейка, которая появилась в самом конце 2018 года и далее расширялась. К сожалению, подробной технической информации практически нет. В частности по младшим моделям отметим появление Runner LTE со встроенным модемом и съемными антеннами LTE и обновление Extra и Air, где будет реализована технология MU-MIMO, а в последней модели добавлен еще один порт локальной сети. Но традиционно наибольший интерес вызывают топовые модели.

Keenetic выходит на европейский рынок [3]

Как видно по слайду, ожидается возвращение моделей с увеличенным числом сетевых портов, продуктов на платформе ARM, а также появление специализированных точек доступа для технологии mesh.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/328809

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/1/p01_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/1/p02_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/1/p03_large.png

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/09/02/keenetic-vyhodit-na-evropejskij-rynok.html