- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Падения продаж смартфонов Huawei не будет. Стало известно, как Huawei минимизирует урон от американских санкций

Падения продаж смартфонов Huawei не будет. Стало известно, как Huawei минимизирует урон от американских санкций - 1 [1]
Без оборудования Huawei сеть 5G станет самой дорогой в истории США. Затраты превысят 20 миллиардов долларов [1]

Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в своем новом исследовательском отчете прогнозирует, что в 2019 году Huawei поставит на рынок 230 миллионов смартфонов, что немного меньше прогнозируемого ранее уровня в 260 миллионов единиц.

Минг-Чи Куо ожидает, что поставки мобильных телефонов Huawei в 2020 году будут примерно такими же, как и в 2019 году, если говорить об объеме поставок. Также в отчете аналитик прогнозирует, что доля рынка Huawei на китайском рынке вырастет с 35-40% в 2019 году до 45-50% в 2020 году. По сути, это означает, что Huawei будет контролировать половину китайского рынка, а также, что этого может быть достаточно, чтобы компенсировать снижение международных поставок.

Минг-Чи Куо ожидает, что Huawei будет использовать две стратегии в 2020 году, чтобы минимизировать урон от американских санкций. Прежде всего, Huawei начнет более активно продвигать уже выпущенные устройства за рубежом. Ранее выпущенные смартфоны сертифицированы Google, поэтому они сохранят приложения Google и будут получать обновления Android. Вторая стратегия заключается в попытке контролировать большую часть китайского рынка.

Падения продаж смартфонов Huawei не будет. Стало известно, как Huawei минимизирует урон от американских санкций [2]

Кроме того, аналитик считает, что Huawei отгрузит 100 миллионов смартфонов с поддержкой 5G в 2020 году и превзойдет своих конкурентов в этом сегменте рынка.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/328887

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/09/03/huawei-5g-20.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/2/huawei4_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/03/padenija-prodazh-smartfonov-huawei-ne-budet-stalo-izvestno-kak-huawei-minimiziruet-uron-ot-amerikanskih-sankcij.html