- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стать Леонардо Ди Каприо. Приложение ZAO мгновенно стало вирусным, миллионы хотят примерить на себя образы звезд

ZAO - новое китайское приложение, которое позволяет заменить лицо знаменитости на свое — за последние несколько дней стало настоящим хитом с несколькими миллионами загрузок.

Стать Леонардо Ди Каприо. Приложение ZAO мгновенно стало вирусным, миллионы хотят примерить на себя образы звезд [1]

ZEO вышло в китайском сегменте App Store, за несколько часов приложение стало вирусным. Согласно информации от разработчиков в социальной сети Weibo, серверы ZAO не выдержали резкого увеличения трафика.

По данным App Annie, фирмы, которая отслеживает загрузки приложений по всему миру, ZAO является самым загружаемым бесплатным приложением в китайском магазине iOS App Store с 1 сентября.

Пользователи регистрируются в ZEO по своему номеру телефона, загружают свои фотографии или делают обычные селфи. После чего они могут выбрать из целого ряда видеороликов со знаменитостями, на которые можно накладывать свое лицо делиться видеороликами с друзьями.

В списке знаменитостей Леонардо Ди Каприо, Мэрилин Монро, актеры сериала «Игра престолов», фильмов про «Гарри Поттера» и многие другие.

На фоне стремительного роста популярности ZAO возникли вопросы о безопасности личных данных и изображений. Дело в том, что в одном из разделов пользовательского соглашения говорится, что пользователи, которые загружают свои изображения в ZAO, соглашаются отказаться от своих прав на них и разрешить ZAO использовать эти материалы в маркетинговых целях.

Разработчики ZAO уже заявили, что понимают беспокойство людей по поводу вопросов конфиденциальности, а также обещают исправить эти и другие пункты пользовательского соглашения.

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/328903

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/2/zao-deepfake-face-app_large.jpg

[2] #ZAO: https://twitter.com/hashtag/ZAO?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw

[3] pic.twitter.com/1RpnJJ3wgT: https://t.co/1RpnJJ3wgT

[4] September 1, 2019: https://twitter.com/AllanXia/status/1168049059413643265?ref_src=twsrc%5Etfw

[5] #AI: https://twitter.com/hashtag/AI?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw

[6] #Deepfake: https://twitter.com/hashtag/Deepfake?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw

[7] pic.twitter.com/qrSs3VajfL: https://t.co/qrSs3VajfL

[8] September 1, 2019: https://twitter.com/AllanXia/status/1168081219768045569?ref_src=twsrc%5Etfw

[9] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/03/stat-leonardo-di-kaprio-prilozhenie-zao-mgnovenno-stalo-virusnym-milliony-hotjat-primerit-na-sebja-obrazy-zvezd.html