Google выпустила стабильную версию Android 10 для пользователей

в 17:13, , рубрики: Новости

Спустя шесть бета-версий для разработчиков и смелых тестеров, компания Google объявила о выпуске стабильную версии операционной системы Android 10 для обычных пользователей. 

Google выпустила стабильную версию Android 10 для пользователей

Android 10 уже доступна в виде бесплатного обновления «по воздуху» для смартфонов серии Pixel. Также производители-партнёры Google должны начать обновлять свои смартфоны до конца года. 

Google выпустила стабильную версию Android 10 для пользователей

Как отмечают разработчики, новая ОС приносит множество изменений, включая встроенную поддержку складных смартфонов и сотовых сетей пятого поколения 5G. Кроме того, предусмотрено почти 50 изменений, связанных с безопасностью и конфиденциальностью данных пользователей. 

Из заметных «невооружённым взглядом» новшеств можно отметить глобальное внедрение тёмной темы, новую полноэкранную навигацию для безрамочных смартфонов, основанную на жестах, встроенная функция съёмки видео с экрана. Функция Live Caption для автоматической конвертации звука в текст в любом приложении станет доступна немного позднее, в течение осени и тоже начиная со смартфонов Pixel. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js