- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Планшет Lexibook Serenity Ultra предназначен для людей пожилого возраста

Французская компания Lexibook, обычно производящая продукцию для детей, решила несколько расширить свою аудиторию. Для этого был выпущен планшетный ПК Serenity Ultra, который ориентирован на пожилых людей.

С технической точки зрения устройство не представляет интерес: экран диагональю 7,9 дюйма разрешением 1024 х 768 точек, двухъядерный процессор, функционирующий на частоте 1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения картами формата microSD, пара камер (0,3 и 2 Мп), аккумулятор ёмкостью 3800 мА•ч и немалая масса — 500 г.

Особенностью планшета является программное обеспечение и преобразованная операционная система Android 4.1. Суть преобразований заключается в том, что ОС и программы ориентированы на пожилых людей, то есть имеют увеличенные иконки и более простой интерфейс.

Среди дополнительного ПО присутствуют фотоальбом, программа для чтения электронных книг (в комплекте с 50 книгами), переводчик (15 языков), книга советов, органайзер, программа для проверки своих знаний (500 различных тематик), приложение, дающее доступ к ежедневной прессе и даже подборка из 3000 комиксов. Последний пункт вызывает удивление, однако вполне логичен — бабушке или дедушке будет что читать своим внукам. Кроме этого компания дарит покупателю устройства 25 ГБ в своём облачном хранилище. Устройство оценено в немалые 300 евро.

Источник: Lexibook [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/32957

Ссылки в тексте:

[1] Lexibook: http://www.lexibook.com/fr/Netbooks-Tablettes/Tablettes-Kids-Pad®/MFC410FR-Lexibook-Tablet-Serenity-Ultra.html