- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Самая впечатляющая и понятная презентация экрана-водопада на текущий момент

Только вчера мы публиковали первые реальные фотографии флагманского смартфона компании TCL, который оснащен так называемым экраном-водопадом [1]. То есть края экрана загибаются на угол, близкий к 90°.

Теперь же компания TCL опубликовала видеоролик, в котором демонстрируется этот смартфон в действии. Пока что это самая понятная демонстрация того, как разработчики решили проблему с отсутствием физических кнопок включения/блокировки и регулировки громкости.

Самая впечатляющая и понятная презентация экрана-водопада на текущий момент [2]

В видеоролике отчетливо видно, что эти кнопки стали виртуальными и размещаются на боковой части дисплея. Остается открытым вопрос, насколько удобными будут виртуальные кнопки по сравнению с физическими и не будет ли случайных срабатываний.

Ведь именно из-за случайных срабатываний многие разработчики продолжают сохранять нижнюю рамку дисплея довольно заметной, то есть явно шире, чем позволяет текущий уровень развития технологий, о чем уже говорили представители Huawei.

Напомним, данный смартфон также оснащен четырехмодульной основной камерой с нестандартным расположением.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/329586

Ссылки в тексте:

[1] реальные фотографии флагманского смартфона компании TCL, который оснащен так называемым экраном-водопадом: https://www.ixbt.com/news/2019/09/09/fotogalereja-dnja-novyj-flagman-s-neobychnoj-chetyrehmodulnoj-kameroj-i-jekranomvodopadom.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/2/3333_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/10/samaja-vpechatljajushaja-i-ponjatnaja-prezentacija-jekranavodopada-na-tekushij-moment.html